В ДВГУПС продолжается фестиваль Советов студенческого самоуправления общежитий студгородка «Общежитская гостиная». Он проходит в несколько этапов. Первым этапом был спортивный конкурс. Вторым - конкурс на лучшую комнату, этаж и граффити. Третьим стал конкурс блюд.

На конкурс блюд были представлены кулинарные изделия в следующих номинациях: первые блюда, вторые блюда, десерты, морсы и компоты. В оценке блюд участвовали студенты общежитий №2. №3, №4\1, №4\2, №6/2 и общежития ХТЖТ. Учитывалось не только вкусовые качества, но и внешний вид, и оформление блюда.

Завершится конкурс 30 ноября на сцене актового зала ХТЖТ, где пройдет студенческий капустник «Братство общежитий». Там студенты покажут творческие визитные карточки своих общежитий. Также в рамках капустника пройдет конкурс председателей и конкурс видеороликов.