В Амурском институте железнодорожного транспорта - филиале ДВГУПС в г. Свободный, прошло мероприятие, посвященное Дню матери. Студенты под руководством преподавателя факультета СПО МУ Елены Тюканько подготовили тематическую программу. Ведущие мероприятия были Землянова Дарья и Шевчук Алексей.

В исполнении Захарченко Светланы, Шинкевич Полины, Загибаловой Дарьи, Поляковой Валерии и Черныгиной Александры прозвучала песня про маму. К поздравлению присоединились студентки Нитяговская Елена, Симакова Ирина, Соколова Екатерина, Закурдай Алина, Серова Кристина, Филиппенко Надежда, Стрижова Мария, которые прочли стихотворения про матерей. Рисунки, плакаты и фотовыставка «Пусть всегда будет мама», организованная преподавателем СПО СТЖТ Гулевич Екатериной Владимировной, вызвала неподдельный интерес у студентов.