Студенты 1 курса направления «Юриспруденция» Социально-гуманитарного института ДВГУПС посетили Музей истории органов внутренних дел Хабаровского края.

Под руководством доцента кафедры «Гражданское, предпринимательское и транспортное право» Гуменюк Елены Валентиновны и доцента кафедры «Теория государства и права» Воронина Ивана Константиновича ребятам открыло свои двери главное хранилище воспоминаний о создании и развитии органов внутренних дел Хабаровского края - ведомственный музей.

Экскурсия юристов в Музей истории органов внутренних дел Хабаровского края

Музей истории органов внутренних дел Хабаровского края был открыт в 1976 году. Сегодня фонды музея включают в себя порядка 10 тысяч экспонатов. Все они представлены в пяти залах и картинной галерее.

Заведующий сектором Музея культурного центра УМВД России по Хабаровскому краю Александр Соловьев рассказал студентам о тех, кто стоял у истоков становления милиции и в дальнейшем полиции на Дальнем Востоке, кто отдал жизнь в борьбе с преступностью.

Большое впечатление на ребят произвели примеры старого оружия и предметы, которые использовали в своей деятельности правоохранители прошлых лет. Ребята принимали активное участие в беседе с сотрудником Музея, продемонстрировав отличные знания истории Хабаровского края.

ка 10 тысяч экспонатов. Все они представлены в пяти залах и картинной галерее.