В Амурском институте железнодорожного транспорта - филиале ДВГУПС в г. Свободный, были проведены два мероприятия: "Единый день адаптации молодых сотрудников" и "Школа наставничества".

Они были организованы в рамках реализации целевой программы «Молодежь ОАО «РЖД» (2016-2020 гг.)», с целью повышения эффективности адаптации молодых работников и с целью развития системы наставничества на Забайкальской железной дороге для сотрудников Могочинского и Свободненского регионов.

Мероприятия проводили специалисты во главе с Лопатиным Евгением Сергеевичем, начальником сектора реализации молодежной политики Центра оценки, мониторинга персонала и молодежной политики Забайкальской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

Программа мероприятий включала общегрупповую дискуссию «Опыт и основные направления совершенствования наставничества на Забайкальской железной дороге», тренинги: «Система наставничества», «Стили руководства», «Теория поколений», «Обратная связь как инструмент управления», «Целеполагание»; «Диалог поколений» - встреча с Советом ветеранов Забайкальской железной дороги, лекция «РЖД сегодня». С молодыми специалистами была проведена бизнес-симуляция «Мой путь в РЖД».

Всего в мероприятии приняло участие 100 человек.