Для иностранных слушателей курсов подготовительного отделения ИМС ДВГУПС с целью формирования целостного представления о городе, была организована обзорная экскурсия. Приехавшие из другой страны молодые люди, безусловно, нуждаются в адаптации. Чтобы помочь им в этом, специалисты Сектора академической мобильности Института международного сотрудничества ДВГУПС  и организовали эту экскурсию.

Ребята обучаются в нашем университете с октября, а приехали они из различных уголков Китая. Город знают плохо, да и незнание языка останавливает ребят совершать прогулки.

Экскурсия длилась 2 часа и, несмотря на языковые и культурные барьеры, прошла непринужденно и весело. Ребята из Китая радовали своей заинтересованностью, а также знаниями русских приветствий и благодарностей.

Маршрут экскурсии пролегал по парку в Северном микрорайоне. Не остались равнодушными ребята к красоте храма Серафима Саровского. Еще они очень заинтересовались целебной водой из источника, который находится рядом с храмом. Конечно, на память сделали фотографии!

Кроме этого, во время экскурсии студенты получили возможность ближе познакомиться друг с другом и провести время в менее формальной обстановке. Ребята даже попробовали поиграть в снежки.

Смогла удивить ребят в этот день и погода, ведь попасть под дождь, когда вокруг лежит снег случается не всем и не так часто. Парк - хорошее место для прогулок в любое время года, поэтому решили вернуться сюда еще весной.