Данный проект реализуется двумя университетами – Дальневосточным государственным университетом путей сообщения (ДВГУПС) и Комсомольским-на-Амуре государственным университетом (КнАГУ), а также резидентами Республики Таджикистан.Первая часть проекта – торжественное открытие – прошла в Хабаровске.

Для участников прошли открытая лекция «Интеллектуальные транспортные системы», деловая игра «Международная межотраслевая коммуникация», презентации стартап-проектов.

В Комсомольске-на-Амуре прошли открытая лекция эксперта ДМБИ «Управление инновационными проектами» и мастер-класс «Промышленная робототехника».

Торжественное закрытие проекта «Дальневосточный молодежный бизнес-инкубатор (ДМБИ)» состоится 25 ноября в 14.00 в актовом зале ДВГУПС.

Проект «Дальневосточный молодежный бизнес-инкубатор (ДМБИ)» – международный молодежный проект по объединению активной молодежи России и Таджикистана, создающей высокотехнологичные стартапы, основанные на передовых достижениях науки и техники; направлен на развитие научной, образовательной и инновационной среды Дальнего Востока, реализацию программ поддержки молодежного предпринимательства в инновационных секторах экономики, а также на укрепление интеграционных процессов в евразийском пространстве. Участники проекта: молодые ученые, авторы и изобретатели, предприниматели, представители профессиональных и отраслевых сообществ, проживающие на территории Дальнего Востока России и Таджикистана.

#Росмолодежь #Ресурсцентр #ВКМП #НЛСК #Россиястранавозможностей