В рамках дисциплины «Инновации в сфере услуг» с открытой лекцией по социальному проектированию перед студентами выпускного курса кафедры «Международные коммуникации, сервис и туризм» Института международного сотрудничества ДВГУПС выступила Якушова Анастасия Олеговна.

Анастасия сама является выпускницей этой кафедры 2013 года. Поработав в сфере туризма и в сфере профессионального образования, она в 2016 году стала заниматься проектной деятельностью.

Сегодня Анастасия является заместителем генерального директора Фонда «Краевой центр гражданских инициатив и социально-ориентированных некоммерческих организаций» Комитета внутренней политики Правительства Хабаровского края. Имеет опыт организаторской работы в проектах с целевой аудиторией до 1500 участников.

Анастасия рассказала ребятам о видах проектной деятельности, о направлениях работы Фонда, а также о тех возможностях, которые открываются для тех, кто хочет что-то изменить в своем городе и регионе.

Выступление вызвало живой интерес среди студентов, которые задавали вопросы и обменялись контактами с гостьей.