В ДВГУПС продолжается Дальневосточный молодежный бизнес-инкубатор. В его рамках прошла деловая игра «Международная и межотраслевая коммуникация» с участием экспертов проекта.

Экспертами в игре выступили Александр Осипов (экономист 1 категории Отдела анализа и контроля за исполнением смет Финансового управления Дальневосточного главного управления "Банка России"), Валерий Семенов (инженер-проектировщик ООО «Арсенал строй), Олег Никитин (научный сотрудник Вычислительного центра Дальневосточного отделения РАН), Вадим Габунов (менеджер Центра кластерного развития АНО «Дальневосточное агентство содействия инновациям»), Александр Симоненко (первый заместитель начальника службы технической политики ДВЖД – филиал ОАО «РЖД») и Алексей Марусов (директор по работе с клиентами корпоративного и государственного сегмента).

В деловой приняли участие студенты ДВГУПС, Комсомольского-на-Амуре государственного технического университета и ребята из Республики Таджикистан, а также по видеоконференции представители Сахалина, Уссурийска, Тынды и Свободного.

В ходе игры эксперты задавали вопросы по темам, касающихся различных взаимодействий среди отраслей хозяйствования.