Первокурсники стали полноправными членами большой и дружной студенческой семьи Амурского института железнодорожного транспорта филиала ДВГУПС. Первокурсники каждой группы всех факультетов готовятся заранее: проводят репетиции выступлений, продумывают праздничное оформление.

В этом учебном году в АмИЖТ поступили талантливые, креативные, неравнодушные ребята. Их номера – представления своих учебных групп вызвали бурю восторга присутствующих в зале.

Ведущие праздника Агафонова Варвара и Сагадеев Роман создавали добрую атмосферу и поддерживали выступающих. Оказалось, среди студентов не только будущие железнодорожники и медицинские работники, но и прекрасные танцоры, певцы. Кульминацией  праздника стало произнесение клятвы: «Я – студент Амурского института железнодорожного транспорта»!