Подведены итоги VII Дальневосточного регионального конкурса изданий высших учебных заведений «Университетская книга – 2019». Организаторы конкурса: Журнал «Университетская книга» (г. Москва), ФГАОУ ВО «Дальневосточный федеральный университет» (Издательство; Научная библиотека).

Председатель Оргкомитета конкурса – директор конкурсных проектов журнала «Университетская книга», профессор кафедры издательского дела и книговедения Высшей школы печати и медиаиндустрии Московского политехнического университета Е.П. Шеметова (г. Москва).

В конкурсе приняли участие: университеты, институты, издательства, редакционно-издательские отделы и другие издательские подразделения высших учебных заведений Дальневосточного федерального округа РФ, выпускающие учебные и научные издания; вузовские издательства стран АТР, выпускающие учебные и научные издания для вузов на русском языке.

Издательство университета приняло участие в данном конкурсе и представило 10 наименований печатных изданий, из которых 5 изданий стали призерами конкурса. Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов.