На футбольном поле ДВГУПС состоялся товарищеский матч по футболу среди иностранных обучающихся из Киргизии и Таджикистана. Идею проведения матча, которую предложили студенты – представители Землячеств, поддержали сотрудники сектора академической мобильности Института международного сотрудничества ДВГУПС. Помогли в организации сотрудники кафедры «Физическое воспитание и спорт».

Пользуясь большой популярностью среди молодых  людей, футбольные матчи не только дают возможность посоревноваться и  показать свои силы, но также подружиться друг с другом.

Все участники встречи поблагодарили организаторов за мероприятие и выразили пожелание чаще проводить подобные мероприятия.

Главное в этой игре было не определение победителей, а рождение новой традиции, которая еще больше укрепит дружеские отношения между студентами.

Итогом игры стал заряд позитива и хорошего настроения, а также совместное чаепитие с русскими пирогами!