В университете прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Финансово-экономические проблемы и перспективы развития российской экономики на современном этапе», организатором которой выступила кафедра «Финансы и бухгалтерский учет» Института экономики ДВГУПС.

С приветственными словами к собравшимся обратился проректор по научной работе ДВГУПС Сергей Кудрявцев и начальник Дальневосточного регионального общего центра обслуживания – структурного подразделения Центра корпоративного учета и отчетности «Желдоручет» – филиала ОАО «РЖД» Андрей Черевко.

В рамках научно-практической конференции работа проходила в следующих научных направлениях:

• Экономика и управление предприятиями, отраслями, комплексами;
  • Экономическая безопасность;
  • Менеджмент;
  • Финансы, денежное обращение и кредит;
  • Региональная экономика;
  • Управление и бухгалтерский учет, анализ и аудит.

Всего в работе Всероссийской научно-практической конференции «Финансово-экономические проблемы и перспективы развития российской экономики на современном этапе» было заявлено несколько десятков докладов. Заслушивались доклады как очно так и посредством видеоконференции.