Амурский институт железнодорожного транспорта филиал ДВГУПС принял участие в ярмарке учебных рабочих мест, которая состоялась в г. Сковородино в МБОУ СОШ№3.Более 200 учащихся 9-11 классов средних школ г. Сковородино и Сковородинского района   стали участниками ярмарки вакансий учебных мест. Ее организатором традиционно выступает Управление образования администрации Сковородинского района.

Для презентации приглашены высшие и средне - профессиональные учебные заведения Амурской области.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась Елена Владимировна Бодрая – начальник управления образования. Она отметила актуальность проводимого мероприятия, важность правильного выбора профессии в жизни.

АмИЖТ представлял факультет высшего образования, факультеты среднего профессионального образования: Свободненский техникум железнодорожного транспорта и Свободненское медицинское училище.  В ходе беседы со школьниками прозвучала информация об условиях поступления и обучения в нашем институте, собравшимся была предложена рекламная агитационная продукция. В заключение встречи были даны ответы на интересующие школьников вопросы.

Проведенное мероприятие позволило некоторым старшеклассникам уже сейчас осознанно определиться с выбором будущей профессии и учебного заведения.