Завершилась ежегодная Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант», приуроченная ко Дню народного единства. Акция позволила оценить уровень этнографической грамотности населения и проверить знания о народах, проживающих в России. В Хабаровске акция проходила на 8 площадках.

В этом году партнером мероприятия выступила Дальневосточная железная дорога, и поэтому одной из площадок стало здание железнодорожного вокзала. Сюда и пришли студенты кафедры «Международные коммуникации, сервис и туризм» ДВГУПС, чтобы проверить свои знания в области этнографии. Ребят сопровождала их куратор, кандидат социологических наук, доцент кафедры Курбанова Лариса Михайловна.

Ответить надо было на 30 вопросов, 20 из которых общие для всей страны, а 10 - уникальные для нашего региона. На написание диктанта участникам давалось 45 минут. Правильные ответы на задания будут опубликованы 10 ноября, а индивидуальные результаты- 12 декабря 2019 года.

Событие активно освещалось в СМИ. Ребята и преподаватели дали интервью разным телевизионным каналам.