Для большинства школьников Дни открытых дверей высших учебных заведений - это ключ к пониманию, какие услуги предлагает вуз. Одно посещение заменяет ребятам часы кропотливого поиска информации в интернете, экономит время и помогает завести полезные или просто интересные знакомства. 2 ноября Институт международного сотрудничества ДВГУПС открыл свои двери для старшеклассников города Хабаровска.

Программа мероприятия включала в себя: знакомство с вузом (история, современность); экскурсия по университету; презентация направлений подготовки института международногосотрудничества;встреча с представителями будущих профессий (работодателями);встреча с успешными выпускниками кафедры международныхкоммуникаций, сервиса и туризма; участие во флеш-мобе.

Перед гостями выступили: заведующая кафедрой "Международные коммуникации, сервис и туризм" Е.Г.Щекина (к.к.н., доцент), президент «Дальневосточной региональной ассоциации туризма», директор ООО «Солнечный мир» И.В. Кушнарева, управляющая гостинично-развлекательным комплексом "Золотое время" Golden Time Hotel Безматерных В.В., специальный корреспондент, телеведущая телеканала "Хабаровск", президент городской спортивной федерации бадминтона Гейт М.А.

Студентами выпускного курса направления подготовки «Сервис», экскурсия проводилась студентами 4 курса направления подготовки «Туризм» был организован флеш-моб.