Во Владивостоке прошли соревнования на Кубок России и Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию бегом. ДВГУПС представляли 4 спортсмена: Василенко Илья – 157 группа; Аверкин Павел – 211 группа; Палаус Илья – 118 группа, Терентьева Дарья – 315 группа.

В Кубке России приняло участие более 80 спортсменов со всей России: из Московской области, Амурской области, Красноярского края, республики Крым и многих других регионов. Соперники были достойные, соревнования прошли на высоком уровне.

Терентьева Дарья, несмотря на то, что это был ее первый старт в Кубке России, вошла в число 12 лучших спортсменов, а в дисциплине кросс-эстафета – 2 человека, в составе команды заняла 5 место.

Василенко Илья стал одним из лидеров мужской сборной Хабаровского края на данных соревнованиях, во всех дисциплинах был в десятке лучших спортсменов России.

Аверкин Павел выступил на высоком уровне, а также дисциплине кросс-эстафета – 2 человека, в составе команды Хабаровского края занял
3 место.

Палаус Илья хотя и не показал высоких результатов и не вошел
в десятку лучших спортсменов, но все-таки достойно представил Хабаровский край на соревнованиях.

Далее у спортсменов был небольшой перерыв в соревнованиях, и они провели тренировочно-восстановительный сбор, который продолжался 4 дня.

В прошедших Всероссийских соревнованиях «Тихий океан» приняли участие спортсмены из 9 регионов.

Терентьева Дарья в своей возрастной группе показала достойный результат, не опускаясь ниже 5 места, в дисциплине кросс-лонг заняла 3 место.

Палаус Илье повезло меньше, несмотря на серьёзную борьбу,
ему пришлось довольствоваться лишь «деревянной» медалью (4 место).

Василенко Илья и на Всероссийских соревноаанияхпродолжил быть одним из лидеров сборной команды Хабаровского края, не опускаясь в итоговом протоколе ниже 7 места, а в дисциплине кросс-спринт был третьим.

Аверкин Павел также выступил достойно, несмотря на то, что во второй день соревнований он был снят, к третьему дню он собрался и поднялся