В ДВГУПС прошло мероприятие, посвященное проводам на пенсию начальника Факультета военного обучения, доцента, полковника запаса Александра Коломейчука.

С поздравительными словами обратились ректор ДВГУПС Юрий Давыдов, начальник службы управления персоналом ДВЖД - филиала ОАО "РЖД" Петр Баталов, коллеги по работе в лице С.А. Иванилова, В.Б. Соколова, Г.П. Соколова, главный инспектор Главного управления Железнодорожных войск РФ подполковник В.В. Ашин, представители директорского корпуса.

Александр Коломейчук - выпускник ХабИИЖТ 1976 году, он закончил факультет "Электрификации железных дорог". С 1976 года добровольно поступил на военную службу.

Службу проходил в Железнодорожных войсках в должностях: командир взвода; заместитель командира роты; командир роты; заместитель командира батальона; командир батальона; заместитель командира бригады; командир бригады; заместитель начальника штаба корпуса.

Участвовал в строительстве БАМа, подъездных путей Лучегорского и Павловского угольных разрезов, в электрификации железнодорожных участков "Чита-Хабаровск", "Хабаровск-Владивосток", в строительстве других важных для Дальнего Востока объектов.

С 1998 года - начальник Факультета военного обучения ДВГУПС.

Имеет ряд правительственных наград, отмечен орденом Красной Звезды, имеет звание "Почетный строитель России", "Почетный железнодорожник России". Награжден именным огнестрельным оружием.