На базе Дальневосточного государственного университета путей сообщения прошел очный тур Межрегиональной олимпиады школьников им. И.Я. Верченко по информатике и компьютерной безопасности.

Олимпиаду проводили Академия ФСБ России, Академия криптографии Российской Федерации, совместно с Федеральным учебно-методическим объединением в системе высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 10.00.00 «Информационная безопасность». Организатором мероприятия от ДВГУПС выступила кафедра «Информационные технологии и системы».

В очном туре приняло участие 6 человек: двое представителей 10-го класса и четверо 11-классников.

В течение четырех часов школьники решали задания по информатике и компьютерной безопасности. В случае победы в олимпиаде ребятам будут предоставлены льготы при поступлении в вузы РФ. Также всем участникам были выданы сертификаты ДВГУПС.

Мы благодарим за активное участие образовательные учреждения г. Хабаровска, МАОУ "Лицей инновационных технологий" и желаем ребятам победы и дальнейших успехов.