На кафедре "Международные коммуникации, сервис и туризм" Института международного сотрудничества ДВГУПС состоялась профориентационная коллаборация «Путь к успеху», в которой приняли участие студенты технологического техникума г. Хабаровска. В рамках мероприятия студенты обсудили что такое успех, его составляющие, как уровень образования влияет на достижение успеха.

Ответить на поставленные вопросы как добиться успеха в профессиях, получаемых в рамках направлений подготовки кафедры, помогали эксперты: Кушнарева Ирина Викторовна - Президент «Дальневосточной региональной ассоциации туризма», директор ООО «Солнечный мир», Кулинич Надежда Александровна - управляющий ООО "Ресторанный дворик", эксперт продовольственных товаров, Безматерных Вероника Вячеславовна - управляющий гостинично-развлекательным комплексом "Золотое время" (Golden Time Hotel), Белогубцева Светлана Александровна - директор ООО "Агентство путешествий "Чудеса света".

В оформлении проектов помощь оказывали студенты 4 курса направления подготовки «Сервис».

Заведующая кафедрой Е.Г.Щекина и доцент кафедры Е.Л. Луценко подробно рассказали студентам технологического колледжа о направлениях подготовки кафедры, формах обучения, базах практик.