До 27 октября в Хабаровске продлятся ХХIIДни немецко-российской культуры. В это время есть прекрасная возможность посмотреть современные художественные и документальные фильмы из Германии, послушать разнообразные доклады на немецком языке, узнать что-то удивительное о немецкой кухне и не только о ней.

В рамках Дней культуры студенты института ИУАТ ДВГУПС с удовольствием посетили выставки плакатов «Германия – страна изобретателей», «Немецкие ученые» и «Стена-граница внутри Германии». Каждый открыл для себя что-то новое и интересное.

На занятиях по немецкому языку студенты обязательно с преподавателями обсудят увиденное на выставках, поделятся впечатлениями, а ученые и изобретатели из Германии станут героями студенческих презентаций.

Тямолова Л.Н., преподаватель немецкого языка, кафедра «Иностранные языки и межкультурная коммуникация».