В Дальневосточном государственном университете путей сообщения проходит Всероссийская научная конференция «Дальний Восток в зеркале этнополитики». Конференция проводится при поддержке гранта Правительства Хабаровского края, выделенного в рамках конкурса проектов в области гуманитарных и общественных наук.

Конференция организованна Правительством Хабаровского края, Дальневосточным государственным университетом путей сообщения, Дальневосточным институтом психологии и психоанализа и Российским союзом боевых искусств.

С приветственным словом к участникам конференции обратился и.о. вице-мэра г. Хабаровска Александр Анисимов, проректор по научной работе ДВГУПС Сергей Кудрявцев, заведующий кафедрой «Философии, социологии и права» Социально-гуманитарного института ДВГУПС Евгений Спасский.

Всероссийская научная конференция «Дальний Восток в зеркале этнополитики» будет проходить в ДВГУПС в течение нескольких дней. На конференции будут заслушаны несколько десятков докладов по широкому кругу вопросов.