В ФГБУ ДДО Непецино Управления делами Президента РФ прошел Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива». В данном конкурсе приняли участие студенты Социально-гуманитарного института ДВГУПС по направлению подготовки 40.03.01 «Юриспруденция» и 38.05.02 «Таможенное дело».

Каменцева Анна Михайловна представила научную работу по теме: "Ответственность за правонарушения в сфере нарушения установленных требований распространения среди детей информационной продукции, содержащей информацию, причиняющую вред их здоровью". Научный руководитель: к.ю.н., доцент кафедры «Уголовно-правовые дисциплины» - Барей Н.С.

Мулярчук Екатерина Евгеньевна представила научную работу по теме: "Создание Международных финансовых центров в рамках Территорий опережающего социально-экономического развития Хабаровского края". Научный руководитель: преподаватель кафедры «Таможенное право и служебная деятельность» - Мыльников А.С.

По итогам очной защиты научных работ студентки заняли следующие призовые места:

Каменцева А.М. награждена дипломом за победу и знаком отличия «Депутатский резерв»;

Мулярчук Е.Е. награждена дипломом 1 степени и медалью «За лучшую научную студенческую работу».

Научные руководители были награждены:

Барей Н.С., к.ю.н., доцент кафедры «Уголовно-правовые дисциплины», дипломом за подготовку призера.

Мыльников А.С., преподаватель кафедры «Таможенное право и служебная деятельность», дипломом за подготовку призера и медалью «За лучшую научную студенческую работу».

Поздравляем студентов с победой! Желаем успехов в научной и учебной деятельности.