В рамках сотрудничества по подготовке специалистов в области «Техносферной безопасности»  ООО «Транснефть - Дальний Восток» и  ДВГУПС  была организована  экскурсия для студентов Естественно-научного института на нефтеперекачивающую станцию № 34, расположенную вблизи с. Галкино Хабаровского края.

Студентам специальности 20.05.01 "Пожарная безопасность" и направления подготовки 20.03.01 "Техносферная безопасность" под руководством доцента кафедры "Техносферная безопасность" Геннадия Здоровцева была предоставлена  возможность   ознакомления с системой обеспечения пожарной и производственной безопасности, а также с организацией охраны труда на объекте.

Сотрудниками НПС №34 была проведена демонстрация оборудования ЛАРН, проведены занятия с фильтрующими противогазами, демонстрация СИЗ, используемых в технологических процессах, демонстрация работы пожарной техники и др.

Естественно-научный институт и кафедра «Техносферная безопасность»   ДВГУПС выражают признательность организаторам мероприятия за предоставленную возможность ознакомления и новейшей техникой и технологическими способами обеспечения безопасности объектов ООО «Транснефть - Дальний Восток».