В рамках проведения «Дня Центральной Дирекции управления движением» состоялась встреча студентов Амурского института железнодорожного транспорта – филиала ДВГУПС в г. Свободный, с заместителем начальника отдела управления персоналом Белогорского центра организации работы железнодорожных станций Дирекции управления движением на восточном полигоне Кошелевой Еленой Вадимовной.

В ходе встречи были рассмотрены с использованием видеоматериалов следующие вопросы:

- деятельность компании ОАО «РЖД» и происходящие в ней важнейшие события и изменения;

- структура, функции, цели и задачи Дирекции и ее структурных подразделений;

- проведение производственной практики;

- гарантии и льготы студентов при успешном обучении, а также молодых специалистов по прибытии на работу в Компанию;

- формирование обратной связи: студенты-целевики – руководство;

- трудоустройство;

- карьерный рост;

- основные направления взаимодействия Дирекции, института и студентов в вопросах подготовки дипломных проектов, грантов, получение студентами рабочей профессии в период обучения, организации практики;

- внедрение корпоративных ценностей и повышение престижности основных профессий хозяйства перевозок и коммерческой работы в сфере грузовых перевозок.

Обращено внимание студентов на качество профессионального обучения, необходимость получения свидетельства по рабочим профессиям.

В заключение своего выступления Елена Вадимовна ответила на интересующие аудиторию вопросы и пожелала студентам успешно закончить обучение, чтобы стать сотрудниками Дирекции управления движением на восточном полигоне.