Студенты ДВГУПС приняли участие в телемосте с победителями конкурса «Лидеры России». Компания ОАО «РЖД» организовала телемост для студентов девяти ведущих транспортных вузов России с победителями конкурса «Лидеры России». Главную тему мероприятия «Лидерство в 21 веке» раскрыли доклады выступающих, которые вели свои выступления из студий Москвы, Екатеринбурга, Красноярска, Самары, Новосибирска.

Открыл мероприятие первый заместитель начальникаДепартамента управления бизнес-блоком "Железнодорожные перевозки и инфраструктура" ОАО "РЖД", победитель конкурса «Лидеры России» в 2018 г. Вербов Дмитрий.

Очень интересными знаниями поделились начальник производственно-технического отдела Свердловского регионального центра Екатеринбургской дирекции связи Центральной станции связи ОАО «РЖД» Дарья Сенькина и начальник службы экономики и финансов Южно-Уральской дороги Виктор Гневашев. Они рассказали о лидерстве через опыт восхождения на Эльбрус, о роли команды в экстремальных условиях, о достижении амбициозных целей малыми шагами.

Романихина Евгения - ведущий инженер отдела организации грузовой и коммерческой работы и условий перевозок грузов Службы грузовой и коммерческой работы Красноярского территориального центра фирменного транспортного обслуживания, и Малинин Сергей - начальник Горьковской региональной службы развития пассажирских сообщений и предоставления доступа к инфраструктуре, рассказали об атрибутах лидерства, ценностях и мотивах лидеров, привели личные примеры.

Подхватил их выступление также представитель ОАО «РЖД» - Теслевич Максим. Он рассказал о том, как от высоких целей перейти к действиям, какие навыки нужно развивать в себе, чтобы стать успешным. Чек-лист лидера представил Мыздарин Александр - начальник технического отдела Куйбышевской дирекции тяги.

Очень приятным событием стало выступление нашего выпускника ДВГУПС Симоненко Александра, победителя конкурса «Лидеры России» в 2018 г. В настоящее время Александр занимает должность заместителя начальника службы технической политики ДВЖД. Александр рассказал о тенденциях современного мира в сфере коммуникаций и новых трендах в мире профессий.

Студенты приняли активное участие в опросе «Хештеги лидерства», в котором указали какими качествами должен обладать лидер, на первое место из которых поставили Ответственность. На вопросы о том, как стать лидером, с чего начать, как создать настоящую команду, как себя реализовать и другие, студенты получили развернутые ответы выступающих.

Завершился телемост презентацией Дмитрия Вербова о проектах АНО «Россия - страна возможностей».