В ДВГУПС состоялось празднично-торжественное мероприятие для первокурсников, обучающихся по направлению 40.03.01 – Юриспруденция - «День посвящения в профессию». После вступительного слова заведующей кафедрой «Гражданское, предпринимательское и транспортное право» Ирины Михайловны Филяниной последовали выступления представителей юридических профессий.

В их выступлениях были поздравления в адрес студентов, пожелания успехов, приглашения для прохождения всех видов практики и обещание дальнейшего трудоустройства.

Неподдельный интерес первокурсников вызвало выступление представителя Дальневосточной транспортной прокуратуры Барсуковой Елены Сергеевны. Овациями встретили ребята напутствия от выпускника кафедры, успешно реализовавшего себя в различных сферах, Ахмедова Рамиля. Он провел мастер-класс по самопрезентации и мотивации к профессиональному трудоустройству. Преподаватели кафедры Шишкова Елена Николаевна и Панфилова Василиса Игоревна приоткрыли секреты учебной и научной деятельности.

От старшекурсников ребята узнали, что их ожидает впереди, как эффективнее применять свою эрудицию, чем заполнить внеучебное время и какими вехами отмерять студенческие будни.

Особый интерес вызвал квест, потребовавший ассоциативного мышления, логики и знаний и за победу в котором каждый получил приз. Ведомые старшим преподавателем кафедры Сокольской Натальей Александровной, первокурсники создали собственное древо знаний и наполнили своими пожеланиями капсулу времени.

Старшекурсники привели к присяге своих младших коллег, совместно произнеся клятву юристов.