В ДВГУПС прошла военизированная эстафета для учащихся образовательных школ города Хабаровска. Эстафета была посвящена 79-й годовщине образования Института военного обучения ДВГУПС.

В военизированной эстафете приняли участие команды кадетской школы №1 им. Федора Ушакова, Военно–патриотический клуб «Каскад», Военно–патриотический клуб «Патриот», Военно-морской лицей им адмирала флота Н.Д. Сергеева, команда Хабаровского краевого центра псхилого-педагогической реабилитации и сборная Лицея ДВГУПС.

Участникам предстояло пройти эстафету, которая была поделена на несколько этапов: разборка автомата Калашникова, одевание Общевойскового защитного комплекта, поиск мин, переноска раненого и другие.

По результатам военизированной эстафеты призовые места распределились следующим образом:

1 место – Лицей ДВГУПС.

2 место – Военно-морской лицей им адмирала флота Н.Д. Сергеева

3 место – Кадетская школа №1 им. Федора Ушакова.

После завершения состязаний участники и болельщики смогли отведать армейской каши.