В рамках реализации программы адаптации иностранных обучающихся состоялась информационная встреча Почетного консула Республики Кыргызстан в РФ в г. Хабаровске Кадырбека Мырзабаева  и студентов из Кыргызстана. Встреча организована сектором академической мобильности Института международного сотрудничества ДВГУПС.

Главным итогом встречи стало создание студенческого землячества, выбор председателя землячества и его заместителей.

Социальный педагог сектора академической мобильности ИМС Палей Юлия Степановна рассказала о требованиях, которые предъявляются к студентам ДВГУПС во время обучения, а также о возможностях развития спортивных, творческих и организаторских способностей.

Почетный консул, в свою очередь, выразил готовность поддержать ребят во всех их начинаниях и помочь в организации мероприятий.

Во время встречи было проведено анкетирование, с целью выявления трудностей возникающих у иностранных студентов во время обучения в ДВГУПС.

Встреча закончилась на дружественной ноте. На память о встречи ее участники сделали совместное фото.

Студенческое землячество начинает свою работу.