В актовом зале Амурского института железнодорожного транспорта - филиале ДВГУПС в г. Свободный, прошел обучающий семинар по вопросам работы, связанной с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. Даже на этом семинаре обсуждались правила регистрации, ведения и хранения специальных журналов учета операций, связанных с обращением лекарственных средств для медицинского применения.

Семинар проводила главная медицинская сестра ГБУЗ АО «Свободненская больница» Орлова Ирина Викторовна.

Основные вопросы семинара: об утверждении специальных требований к условиям хранения наркотических средств и психотропных веществ, зарегистрированных в установленном порядке в качестве лекарственных средств, предназначенных для медицинского применения в аптечных, медицинских, научно-исследовательских, образовательных организациях и организациях оптовой торговли лекарственными средствами; о мерах по улучшению учета, хранения, выписывания и использования наркотических средств и психотропных веществ.

Студенты факультета СПО АмИЖТ - медицинского училища, также приняли участие в этом семинаре.