26 сентября в ДВГУПС откроется III Всероссийская научно-практическая конференция «Социально-педагогические технологии в социализации будущего профессионала». Стал известен регламент проведения конференции. 12.00-12.55 Регистрация участников (холл  1  этажа главного корпуса ДВГУПС, аудитория 224). 13.00-17.00  Стратегическая сессия (аудитория 224).

Модератор: Тюрина Юлия Александровна,  проректор по воспитательной работе и работе со студентами, доктор социологических наук, профессор ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный университет путей сообщения» (г. Хабаровск).

Спикеры: Синкин Александр Георгиевич,  руководитель Дальневосточного управления  территориального управления РОСЖЕЛДОР (г. Хабаровск), Пономарчук Юлия Викторовна, зав. кафедрой «Вычислительная техника и компьютерная графика»,кандидат физико-математических наук, доцент ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный университет путей сообщения» (г. Хабаровск)

«Конструктивные формы студенческой самоорганизации в научно-исследовательской работе»

Горькавый Михаил Александрович, зав. кафедрой  «Управление инновационными процессами и проектами», кандидат технических наук, доцент.

Иванов Юрий Сергеевич, начальник отдела по организации проектной работы обучающихся, кандидат технических наук, доцент. Савельев Дмитрий Олегович, руководитель центра робототехники ресурсного центра Технопарка ФГБОУ ВО «Комсомольский-на-Амуре государственный университет» (г. Комсомольск-на-Амуре)

«Проектная деятельность в формировании надпрофессиональных компетенций у студентов»

Михайлов Виктор Викторович, проректор по воспитательной работе, кандидат исторических наук, доцент. Полищук Сергей Сергеевич, кандидат технических наук, доцент, ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет путей сообщения» (г. Иркутск).

«Экологическое добровольчество как форма патриотического воспитания специалиста транспортного вуза»

Москвин Артём Александрович, руководитель Центра медицинской профилактики, заместитель директора КГУЗ «Медицинский информационно-аналитический центр» (г. Хабаровск).

Самардак Марина Викторовна, проректор по воспитательной работе и социальному развитию, кандидат педагогических наук, доцент. Каплина Ирина Александровна, ведущий специалист по воспитательной и социальной работе ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет путей сообщения» (г. Новосибирск).

«Студенческие отряды - площадка формирования активной жизненной позиции,                                            патриотического воспитания и творческого потенциала молодежи»

Ким Анжелика Чульевна, преподаватель кафедры «Изыскания и проектирование железных и автомобильных дорог» ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный университет путей сообщения».  Автор первых сетевых дальневосточных научно-популярных интернет-журналов (г. Хабаровск)

«Медиа и интернет технологии в социализации будущего профессионала»

Хмельницкий Юрий Николаевич, проректор по воспитательной работе и социальным вопросам, кандидат технических наук, доцент. Кузовов Дмитрий Михайлович, руководитель Волонтерского центра  ФГБОУ ВО «Омский государственный университет путей сообщения» (г. Омск).

«Студенческий волонтерский центр, как одно из ключевых направлений для успешной социализации молодежи»

Пономарев Александр Владимирович, заведующий кафедрой «Организация работы с молодежью», доктор педагогических наук ФГАОУ ВО «Уральский Федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» (г. Екатеринбург).

«Социально-педагогические функции ВУЗа в воспитании современного специалиста»

Соловченков Сергей Александрович, кандидат социологических наук, ученый секретарь ФГБУН «Институт комплексного анализа региональных проблем Дальневосточного отделения Российской академии наук» (г. Биробиджан)

«Воспитательный потенциал молодежных полиэтнических сообществ»

27 сентября 2019 г.

10.00-13.00   Работа коллабораций

15.30-17.30   Деловая игра-экскурсия по комплексу студенческих конструкторских бюро и научно-исследовательских лабораторий ДВГУПС (оргсбор – холл 2 этажа главного корпуса).

Участники конференции:

Представители профессорско-преподавательского состава и структурных подразделений по воспитательной работе ФГБОУ ВО «ДВГУПС» (г. Хабаровск), ФГБОУ ВО «ИрГУПС» (г. Иркутск), ФГБОУ ВО «УрГУПС» (г. Екатеринбург), ФГАОУ ВО «УрФУ им. первого Президента России Б.Н. Ельцина»  (г. Екатеринбург), ФГБОУ ВО «СГУПС (г. Новосибирск), ФГБОУ ВО «ОмГУПС» (г. Омск), ФГБОУ ВО «КнАГУ»  (г.Комсомольск-на-Амуре), ФГБУН «ИКА РП ДВО РАН» (г. Биробиджан), ФГБОУ ВО «ДВФУ» (г.Владивосток),ФГБО УВО «ТОГУ» (г.Хабаровск), ФГБОУ ВО «ДВГМУ» (г.Хабаровск), Хабаровского института инфокоммуникаций (филиал) ФГБОУ ВО «СИБГУТИ» (г.Хабаровск), КГУЗ «Медицинский информационно-аналитический центр» (г.Хабаровск).

.