В Приамурском государственном университете имени Шолом-Алейхема (г. Биробиджан) завершился Международный молодёжный форум «Интеллект объединяет параллели», посвященный 30-летию вуза. Форум собрал более 70 гостей-участников из 20 вузов КНР и России. Объединив в себе образовательную и культурно-просветительскую программу, форум никого не оставил равнодушным.

Участники соревновались в решении олимпиад по математике и программированию в индивидуальном и командном первенстве.

В итоге, в соревновании 10 команд, команда ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный университет путей сообщения» в олимпиаде по программированию в составе Сотника Павла, гр. 943, Лысенко Дениса, гр. 220, Ищенко Дениса, гр. 923 заняла в ожесточенной борьбе третье место!

Тренерами команды выступили: Пономарчук Ю.В., доцент, зав. кафедрой ВТиКГ ДВГУПС, Холодилов А.А., начальник ОТО КЦ НПС, Кузнецов И.В., магистрант группы ИВ-2.

ДВГУПС также выступил организатором площадки соревнований по программированию, где работу системы тестирования провел преподаватель кафедры ВМ Жильцов А.В.

На церемонии награждения проректор по учебной работе ПГУ им. Шолом-Алейхима Клинская Елена Олеговна вручила сертификаты участникам и благодарственные письма ректорам университетов, которые предоставили возможность своим студентам приехать на форум, спонсорам форума и постоянным партнёрам, а также руководителям команд.

ДВГУПС поздравляет победителей и призеров форума и олимпиады, а так же всех участников, желает всем участникам новых профессиональных свершений!