Студенты Амурского института железнодорожного транспорта - филиала ДВГУПС в г. Свободный, приняли участие в круглом столе, проводимом в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. На мероприятии обсуждались следующие вопросы: потери электроэнергии на железной дороге; универсальная энергия и способы её экономии; энергосбережение в быту; способы энергосбережения; энергосберегающие технологии.

Заместитель начальника Свободненской дистанции электроснабжения по кадрам и социальным вопросам Виталий Боклин рассказал присутствующим об электрической энергии, о том как ее получают, используют и почему ее нужно сберегать.

Студенты института также не остались в стороне. Они подготовили выступления и с энтузиазмом поделились своим видением данной проблемы.

В холле корпуса №2 была организована выставка плакатов, в которой приняли участие студенты всех трех факультетов института.