В ДВГУПС завершился Международный форум "Молодежная культура и народная дипломатия: шаг в будущее Дальнего Востока России и Китая". Его организаторы - ДВГУПС, Генеральное консульство КНР в Хабаровске и Хабаровская региональная общественная организация "Союз обществ дружбы с зарубежными странами".

Форум был посвящен 70-летию образования КНР и 70-летию установления дипломатических отношений между Россией и Китаем.

Секцию тематических докладов Форума своим приветственным словом открыл проректор по научной работе ДВГУПС Сергей Кудрявцев. Кроме него, в президиуме форума были Генеральный консул КНР в Хабаровске Цуй Гоцзе и кандидат исторических наук, действительный член Международной туристской академии, эксперт Русского географического общества, эксперт по аккредитации туристских маршрутов в Хабаровском крае Владислав Чернов.

С докладами выступили доктор философских наук, профессор кафедры "Философия, социология и право" ДВГУПС Юрий Сердюков, сотрудник Генерального консульства КНР в Хабаровске Ван Бинхуэй, врач традиционной китайской медицины В.А. Ванденко, учащиеся гимназии №4 Эльвира Бондаренко, Ксения Рыжова, Екатерина Чен, студенты ПИ ТОГУ Анастасия Янкина, Виктория Паламар, Елена Макишева, Полина Цеханская, Дмитрий Хахаев, магистрант ПИ ТОГУ Чэнь Пэйсюань, заведующая кафедрой философии и социально-гуманитарных дисциплин ПИ ТОГУ Маргарита Арутюнян и другие участники Форума.