Амурский институт железнодорожного транспорта (АмИЖТ) - филиал ДВГУПС в г. Свободный, посетили активисты Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды - детям и молодёжи России» Российского союза спортсменов.

В составе олимпийской делегации настоящие легенды:

• Алешина Анна Борисовна, призер олимпийских игр по академической гребле, вице-президент Российского союза спортсменов, заслуженный мастер спорта;
  • Макогонова Ирина Петровна, олимпийская чемпионка по волейболу, заслуженный мастер спорта;
  • Куклева Галина Алексеевна, олимпийская чемпионка по биатлону, заслуженный мастер спорта, профессор Тюменского государственного университета;
  • Зеликович Антонина Викторовна, трехкратный призер олимпийских игр по академической гребле, заслуженный мастер спорта;
  • Сумникова Ирина Владимировна, олимпийская чемпионка по баскетболу, заслуженный мастер спорта;
  • Краснов Александр Геннадьевич, олимпийский чемпион по велоспорту, заслуженный мастер спорта, "Почетный железнодорожник".

Руководитель благотворительной программы Боярская Наталья Николаевна рассказала всем присутствующим о том, что программа существует шестой год. Цель поездок: продвигать программы по развитию спорта, его олимпийских видов и строительству новых спортивных сооружений, своим личным примером вдохновлять молодую спортивную смену на новые достижения. Олимпийская делегация путешествует по всей стране, и город Свободный оказался триста девяносто первым.

Заслуженные мастера спорта с удовольствием общались с юными спортсменами, их тренерами и педагогами.

Пожелания олимпийской делегации всем присутствующим:

«Стремитесь «двигаться вверх» и пусть у вас всё получается! Верьте в удачу - и всё будет! Занимайтесь собой, спортом! Живите и прославляйте свой край! Никогда не забывайте свои корни и как можно больше делайте для своей малой Родины!»