В торжественной обстановке в ДВГУПС отметили 80-летний юбилей кандидата технических наук, профессора кафедры "Транспорт железных дорог" Ярослава Антоновича Новачука. Открывая мероприятие, заведующий кафедрой "Транспорт железных дорог" Артем Пляскин сказал, что для всех сотрудников кафедры большая честь работать вместе с юбиляром.

Ректор ДВГУПС Юрий Давыдов поблагодарил Ярослава Новачука за большой вклад в развитие университета.

Проректор по науке ДВГУПС Сергей Кудрявцев пожелал юбиляру не останавливаться на достигнутом и передавать свой богатый опыт молодежи.

Председатель профсоюзной организации сотрудников ДВГУПС Николай Григорьев высказал пожелание не терять жизненного оптимизма и твердости духа.

Директор Института интегрированных форм обучения ДВГУПС Алексей Тепляков сказал, что для него лично большая радость называть себя учеником Ярослава Новачука.

Юбиляра в этот день поздравили другие коллеги, а также представители ДВЖД - филиала ОАО "РЖД".