В Институте международного сотрудничества ДВГУПС в рамках адаптационной недели для иностранных студентов первого года обучения были организованы информационно-практические мероприятия.

Целью этих встреч стала, прежде всего, адаптация иностранных студентов к образовательному пространству нашего университета. Во время первой встречи студентов познакомили с необходимой уже в первые дни учебного года информацией: где найти расписание звонков, занятий, что такое рейтинг студента, где и как его можно узнать и т.д.

С помощью своих мобильных устройств на второй встрече иностранные студенты смогли познакомится с возможностями информационной образовательной среды ДВГУПС.

Надеемся, что встречи были полезными, и это поможет иностранным студентам быстрее включиться в учебный процесс и будет способствовать повышению качества их подготовки в нашем университете.