На плацу Военного учебного центра при ДВГУПС состоялась торжественная церемония открытия мемориала "Аллея Славы Дальневосточного государственного университета путей сообщения". Открытие мемориала приурочено к 74-й годовщине со дня окончания Второй мировой войны.

В церемонии открытия мемориала приняли участие курсанты Военного учебного центра при ДВГУПС, офицеры-преподаватели, руководители институтов и факультетов ДВГУПС, ветераны вуза.

С приветственными словами обратились ректор ДВГУПС, профессор Юрий Давыдов и председатель Совета ветеранов ДВГУПС Иван Евсеев.

На мемориале навечно выбиты фамилии сотрудников, преподавателей и студентов университета, принимавших участие во Второй мировой войне. Многие из них навсегда остались на полях сражений...