В ДВГУПС продолжает работать Хабаровская международная Летняя школа. Сегодня в Летней школе защищали свои проекты студенты Тайваньского университета,  Сеульского университета науки и техники, Университета г. Ниигата и Дальневосточного государственного университета путей сообщения. Для них была организована специальная программа по продажам в интернете.

В течение нескольких дней слушатели Летней школы ДВГУПС должны были придумать продукт, создать вэб-сайт и показать как через этот ресурс можно реализовать свой продукт. Проекты оценивались по двум параметрам.

Технические параметры. Участники должны были описать свой продукт, показать какой вид вэб-сайта они используют, технологии работы, язык программирования, структуру сайта и другое.

Экономические параметры. В них команды должны были определить целевую группу, преимущество которые получает компания при использовании  сайта, маркетинговые  исследования, показать распределение ролей в группе,  суметь представить проект  и донести информацию до  аудитории.

В завершение защиты проектов  каждая команда получила памятные призы за участие в Летней школе ДВГУПС.