На базе Агентства стратегических инициатив площадки «Точка кипения» прошла вторая "Битва рационализаторов" на Дальневосточной железной дороге. Мероприятия проходит при участии Совета молодых ученых ДВГУПС. Пять участников битвы - выпускники, студенты и аспиранты ДВГУПС.

В мероприятии приняли участие Миненко Денис (аспирант ДВГУПС),Костин Алексей (студент 4 курса Электроэнергетического института ДВГУПС), Грачев Герман (электромеханик Спасск-Дальненской дистанции сигнализации, централизации и блокировки (Дальневосточной дирекции инфраструктуры)), Федоринчик Сергей (выпускник ДВГУПС, инженер Хабаровской дефектоскопной метрологической лаборатории (Дальневосточного центра метрологии Дальневосточной железной дороги)),

Дрогалёв Алексей (электромонтер Хабаровской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций (Дальневосточной дирекции по управлению терминально-складским комплексом)).

Победителем стал выпускник ДВГУПС Герман Грачев. Награждение участников провел Симоненко Александр Владимирович – первый заместитель начальника службы технической политики Дальневосточной железной дороги.