В Хабаровске проходил семинар «Новое в таможенном законодательстве». В нем приняли участие преподаватели кафедры «Таможенное право и служебная деятельность» Социльно-гуманиатрного института ДВГУПС.

Организаторами семинара выступили Хабаровская таможня и компания «СТМ», занимающаяся разработкой программного обеспечения для таможенного декларирования товаров и транспортных средств.

В рамках семинара были освещены следующие темы:

- Перечень проектов решений ЕЭК, подлежащих разработке в целях реализации ТК ЕАЭС;
- Отдельные главы Федерального закона № 289 от 03.08.2018 г. «О таможенном регулировании в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;
- Нормативно-правовые акты, вступающие в силу в ближайшее время;
- Электронная подпись. Необходимость обновления криптопровайдера;

По итогам конференции преподаватели кафедры «Таможенное право и служебная деятельность» вместе с участниками внешнеэкономической деятельности получили много новой и актуальной информации непосредственно от первоисточников, которыми являются ФТС РФ и крупнейшая компания в сфере ВЭД – «СТМ».