На базе Центра компетенций международных служб образовательных организаций РАНХиГС при Президенте РФ прошли занятия первого модуля программы повышения квалификации «Развитие экспорта российского образования». Эксклюзивными информационными партнерами мероприятия выступили журналы «Аккредитация в образовании» и «HigherEducationDiscovery».

Программа модуля «Целевые модели экспорта образования и их реализация в приоритетных странах по набору иностранных студентов» включила лекции ведущих экспертов в сфере образования и проектную работу слушателей.

Перед руководителями и сотрудниками международных служб вузов и организаций СПО выступили главный научный сотрудник Центра компетенций международных служб образовательных организаций РАНХиГС Г.А. Краснова, директор Главэкспертцентра Россобрнадзора В.И. Скоробогатова, профессор кафедры проектного управления в сфере образования РАНХиГС И.П. Башкатов и другие спикеры. Итоговая аттестация прошла в форме защиты проектов по актуальным проблемам деятельности международных служб образовательных организаций.

От ДВГУПС в занятиях первого модуля программы повышения квалификации «Развитие экспорта российского образования» приняла участие начальник Отдела международных проектов и программ Татьяна Рогожникова.