Международная научно-практическая конференция

Кафедра «Иностранные языки и межкультурная коммуникация» приглашает принять участие в Международной научно-практической конференции «Языковое образование в современном цифровом пространстве: подходы, технологии, перспективы» 11-12 ноября 2021 г.

Конференция проходит при поддержке гранта Министерства образования и науки Хабаровского края.

Цель конференции:

Обсуждение актуальных вопросов профессиональной тематики специалистов широкого круга гуманитарных и общественных наук, информационных технологий, связанных с комплексным и многосторонним процессом обучения иностранным языкам в России и зарубежных странах в условиях цифровизации современного образовательного процесса.

Тематика конференции:

• Современное языковое образование в условияхполикультурного контекста;
  • Проблемы межкультурного взаимодействия в условиях полиэтнического региона;
  • Изучение специфики восприятия обучающимися ресурсов современного образовательного пространства;
  • Мотивация преподавателей и студентов в процессе обучения иностранным языкам в неязыковом вузе (разнопрофильных учебных заведениях);
  • Методические аспекты обучения иностранным языкам для специальных целей;
  • Актуальные вопросы преподавания восточных языков в современной образовательной среде;
  • Программы обучения иностранным языкам с применением дистанционных образовательных технологий.

В рамках Международной научно-практической конференции планируется издать электронный сборник статей, который будет включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).Сборнику материалов конференции будут присвоены библиотечные индексы УДК, ББK и международный стандартный книжный номер (ISBN).

Публикация для участников конференции бесплатная.

Информационное письмо о конференции

Обновлено: 24.09.2021 10:08