С 1-ого по 13-ое ноября 2011 года в Хабаровске пройдут Дни немецко - российской культуры

img 01 t«Через годы, через расстояния» - с таким девизом этот, ставший традиционным и ожидаемым,  фестиваль музыки, кино, театральных представлений, литературных дискуссий и страноведческих конкурсов вновь привлекает и радует своих поклонников.

По случаю открытия Дней культуры с докладом выступил Чрезвычайный и Полномочный Посол Федеративной Республики Германия в Российской Федерации господин Ульрих Бранденбург. Основной темой его выступления были политические, экономические и культурные отношения между Германией и Россией. ФРГ является в настоящее время одним из главных экономических партнеров России. Немецкие компании широко представлены на территории Дальнего Востока, в том числе и в городе Хабаровске. Программа развития Дальнего Востока безусловно предполагает дальнейшее расширение сотрудничества с ведущими германскими фирмами. Господин посол коснулся также возможностей получения и продолжения образования российских студентов в Германии.

Приятно отметить, что на открытии Дней культуры присутствовали  преподаватели немецкого языка кафедры «Иностранные языки» ДВГУПС, сотрудники университета путей сообщения, а также студенты ДВГУПС следующих институтов: ИТС, ИТПС, ИЭ, ЕНИ.

Кафедра « Иностранные языки» ДВГУПС является соорганизатором Дней немецко – российской культуры уже 13 лет, т.е. почти с самого начала; преподаватели и студенты нашего университета активно и с интересом принимали и принимают участие в подготовке и проведении этого замечательного мероприятия.

Программу мероприятий фестиваля Вы можете посмотреть на сайте Дней немецко – российской культуры в Хабаровске: www.de-ru-kulturtage.de