Sokolov 1

Директор института

Соколов Валерий Борисович

Учебно-лабораторная база ДВУЦТБ

«Инженерно-технические средства обеспечения транспортной безопасности»

Согласно Приказу от 31.07.2014  №212 «Об утверждении порядка подготовки сил обеспечения транспортной безопасности» организации, осуществляющие образовательную деятельность, должны иметь учебно-тренажерную базу, соответствующую определенным требованиям. Такая база имеется в ДВУЦТБ

Лаборатория «Инженерно-технические средства обеспечения транспортной безопасности».

IMG 02

В лаборатории развернут комплект оборудования, наглядно - методических учебных пособий, средств и систем защиты и охраны объектов транспортной инфраструктуры (транспортных средств). Оборудованы учебные места:

1. «Общие тактико-технические характеристики средств обнаружения»;

2. «Микроволновые средства обнаружения»;

3. «Проводноволновые  средства обнаружения»;

4. «Оптоэлектронные средства обнаружения»;

5. «Вибрационные и сейсмические средства обнаружения»;

6. «Системы сбора и отображения информации»;

7. «Системы видеонаблюдения. Основные элементы»;

8. «Системы управления доступом»;

9. «Многозональная система видеонаблюдения «Каштан – видео»;

10. «Мобильные  средства обнаружения»;

11. «Инженерные  конструкции».

IMG 01

2.Технические средства досмотра пассажиров, ручной клади и багажа

Лаборатория «Технические средства досмотра пассажиров, ручной клади и багажа»

Лаборатория оборудована программно-аппаратным  комплексом для обучения и подготовки специалистов работе с техническими средствами защиты объектов транспортной инфраструктуры и аппаратно-программным комплексом-тренажером для обучения и подготовки специалистов работе с досмотровым оборудованием. Также имеется натурный образец взрывозащитного контейнера и комплекты имитаторов взрывчатых веществ.

IMG 03

Обновлено: 24.11.2015 15:30