Региональный форум «Студенческое самоуправление. Активные шаги в будущее»

В ДВГУПС  прошел региональный форум «Студенческое самоуправление. Активные шаги в будущее». В нем приняли участие представители советов студенческого самоуправления филиалов вуза из Уссурийска, Свободного, Нерюнгри, Тынды и Хабаровска.

В работе форума приняли участие начальник Управления воспитательной работы Зиновьева Е.А., заместитель председателя ПСПО ДВГУПС Копышков Д.И., начальник отдела поддержки молодежных инициатив Краснова Н.Н., председатель совета студенческого самоуправления  Музыка Иван, представители вузов Хабаровска и студенты ДВГУПС.

В ходе форума представители советов студенческого самоуправления представили свои проекты, которые они реализуют у себя в учебных заведениях.

Полина Гайдук (ПримИЖТ) представила  проект «АРТ-Профи», который посвящен профориентационной работе студентов среди абитуриентов Уссурийска. Надежда Троневская (СахИЖТ) выступила с проектом «Путь к познанию», в котором рассказала о популяризации  музея истории Сахалинской железной дороги. Ксения Разамасцева (АмИЖТ) рассказала о проекте «К «Солнышку» с открытым сердцем» - о волонтерском движении студентов города Свободный. Проект Анны Романовой (БАмИЖТ) посвящен участию студентов в помощи подготовки и  участию в праздновании 40-летия БАМа.

После завершения форума студенческий совет ДВГУПС представил свой проект «Экспресс в будущее», который посвящен адаптации первокурсников в вузе. Каждый участники форума мог на практике поучаствовать в этом проекте.

Следите за новостями фестиваля - http://www.dvgups.ru/alma-mater-2014/

Обновлено: 03.03.2014 15:35