Регистрация на рабочем зеркале Вавада казино с бонусами и джекпотами.

Управление в технических системах

Квалификация:

бакалавр, магистр.

Срок обучения бакалавра – 4 года.

Срок обучения магистра – 2 года.

Выпускающая кафедра:

«Автоматика, телемеханика и связь»

Подготовка бакалавров по направлению «Управление в технических системах» отличается лишь по срокам от подготовки инженеров по специальности «Системы обеспечения движения поездов» (специализация «Автоматика, телемеханика на железнодорожном транспорте»).

Почему целесообразно учиться на бакалавра?

Во-первых, сокращается срок обучения. Выпускник получает высшее образование за четыре года, а не за пять лет.

Во-вторых, только выпускник бакалавриата может продолжить свое образование на бюджетной основе и получить степень магистра.

В-третьих, выпускник бакалавриата может получить второе высшее образование за два года, закончив магистратуру по любому направлению подготовки (кроме медицинского и юридического).

В-четвертых, бакалавр может учиться в магистратуре в любом университете России и мира.

В-пятых, выпускник бакалавриата может работать с дипломом бакалавра в любой стране мира.

В процессе обучения профессиональная подготовка по направлению «Управление в технических системах» предусматривает изучение методологии управления различными технологическими процессами, современных систем автоматики и обеспечения безопасности движения поездов, микропроцессорных информационно-управляющих систем, аппаратных и программных средств микропроцессорных систем и персональных компьютеров, систем цифрового управления, автоматизированных систем проектирования и моделирования.

Лаборатории кафедры «Автоматика, телемеханика и связь» по данному направлению оборудованы современными техническими устройствами и системами железнодорожной автоматики и телемеханики: системами релейно-процессорной (РПЦ) и микропроцессорной (МПЦ) централизации; системами втоблокировки; тональными рельсовыми цепями; системами счета осей, диспетчерского контроля АПК-ДК; микропроцессорными системами диспетчерской централизации,; КТСМ и другими микропроцессорными информационно-управляющие системами.

Сфера профессиональной деятельности.

Бакалавры по направлению «Управление в технических системах» распределяются в дистанции сигнализации, централизации и блокировки; в вычислительные центры филиалов ОАО «РЖД»; в проектные организации и железнодорожные лаборатории различного профиля; на другие предприятия народного хозяйства и научно-исследовательские учреждения. Их работа может быть связана с эксплуатацией аппаратных и программных средств; с разработкой прикладного и системного программного обеспечения; с проектированием, внедрением и эксплуатацией автоматизированных рабочих мест, систем управления технологическими процессами на железнодорожном транспорте, вычислительных сетей и различного оборудования автоматики и телемеханики.

Обновлено: 05.11.2015 13:59