Учебно-методический центр подготовки и повышения квалификации профессиональных бухгалтеров и оценщиков при Институте дополнительного образования Дальневосточного государственного университета путей сообщения (УМЦ ИДО ДВГУПС) создан по приказу ректора ДВГУПС № 202 от 25 сентября 2000 года.

УМЦ ИДО ДВГУПС предлагает следующие услуги в области дополнительного профессионального образования с целью получения компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности:

1) профессиональной переподготовки:

– для студентов бакалавриата, специалитета или магистратуры технических, гуманитарных и экономических специальностей и направлений;

– лиц, имеющих высшее и среднее профессиональное образование;

2) повышения квалификации специалистов.

1. По программам повышения квалификации с выдачей сертификата:

– профессиональных бухгалтеров:

Объем программы 40 часов.

Форма обучения очная, продолжительность 5 дней.

Стоимость обучения 1 слушателя – 5 300 рублей.

2. По программам профессиональной переподготовки с выдачей диплома, даю-щего право на ведение нового вида профессиональной деятельности:

2.1. «Оценка стоимости предприятия (бизнеса)»

Объем учебной программы 270 часов.

Форма обучения очно-заочная с применением дистанционных образовательных технологий, продолжительность 6 месяцев.

2.2. «Юриспруденция»

Объем учебной программы 800 часов.

Форма обучения очно-заочная (вечерняя) с применением дистанционных образова-тельных технологий, продолжительность 1,5 года.

– студента – 48 672 рублей;

– специалиста – 54 080 рублей.

2.3. «Экономика»: «Финансы и кредит», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Экономическая безопасность»

Объем учебной программы 270часов.

Форма обучения очно-заочная с применением дистанционных образовательных технологий, продолжительность 1,5 года.

2.8. «Транспортная логистика»

Объем учебной программы 270часов.

Форма обучения очно-заочная с применением дистанционных образовательных технологий, продолжительность 1 год.

– специалиста – 52 520 рублей.

2.9. Переводчик в сфере профессиональной коммуникации:

«Английский язык», «Китайский язык»

Объем учебных программ по 1500 часов.

Форма обучения очно-заочная (вечерняя) с применением дистанционных образова-тельных технологий, продолжительность 3 года.

Стоимость обучения 1 слушателя – 102 752 рублей.

2.10. Переводчик в сфере профессиональной коммуникации:

«Английский язык» 2 года.

Объем учебных программ по 1500 часов.

Форма обучения очно-заочная (вечерняя) с применением дистанционных образовательных технологий, продолжительность 2 года.

Стоимость обучения 1 слушателя – 91 936 рублей.

Более подробно с предлагаемыми дополнительными программами обучения все желающие могут познакомиться в ауд. 3134 2-ой учебный корпус ДВГУПС (при личном собеседовании с методистами центра), а также по тел. 40-73-55.