Центр сертификации и аттестации специалистов

Центр создан и закреплен в структуре университета на основании приказа ректора университета. В центре проводится подготовка специалистов по различным программам повышения квалификации, том числе по техническому аудиту, внедрению бережливого производства, экологическому менеджменту на предприятиях, интегрированной системе менеджмента.

Специалисты ДВГУПС, обеспечивают весь процесс в центре, имеют опыт по оказанию консалтинговых услуг по подготовке специалистов к аттестации и сертификации, внедрению систем менеджмента качества и технологий бережливого производства. Специалисты центра, в рамках реализации Инновационной образовательной программы, прошли обучение в специализированных центрах и являются кандидатами в эксперты.

Цель: Организация работ в области оценок условий труда. Повышение качества, доступности, востребованности образовательных услуг в сфере дополнительного образования, подготовка кандидатов в эксперты для последующей аттестации их в качестве экспертов.

Основными задачами ЦС и АС являются:

• Организация работы и контроль проведения оценок условий труда.

• Организация учебного процесса в области дополнительного образования с использованием современных образовательных технологий.

• Реализация программ дополнительного образования с использованием дистанционных образовательных технологий.

• Организация консультационной и консалтинговой деятельности в области сертификации в рамках области аккредитации ЦС и АС.

• Разработка и согласование предложений по взаимодействию с организациями, компетентными в вопросах сертификации и аттестации специалистов различных видов экономической деятельности.

• Формирование сетевой формы взаимодействия в области дополнительного образования.

• Иные задачи, не противоречащие действующему законодательству.

Контакты:

Почтовый адрес: 680021, г.Хабаровск, ул. Серышева, 47. Корпус 2, ауд.3254

Директор: Атеняев Александр Валерьевич

телефоны: +7:   (4212) 40-76-67;

тел/факс 4212) 407-667, 407-514.