Центр сертификации рабочих мест по охране труда

Для решений проблемных и перспективных вопросов по охране труда, разработки и выполнения мероприятий по обеспечению безопасных условий труда, внедрения единых подходов и принципов в области охраны труда при  Дальневосточном государственном университете путей сообщения в 2003 году создан Центр сертификации рабочих мест по охране труда (ЦСОТ).

В состав ЦСОТ входит испытательная лаборатория (т.е. лаборатория химического анализа и лаборатория физических измерений).

Центр оснащен современным оборудованием (более 50 приборов) для исследований (измерений) условий труда, которые ежегодно проходят поверку. Комплект имеющегося оборудования по необходимости пополняется новыми приборами. Для мобильных выездов к заказчикам в ЦСОТ имеется автомобиль. Общая площадь помещений Центра более 100 кв. метров. Штатный персонал 5 должностей, а также совместители по необходимости. Работы проводят аттестованные инженеры и эксперты, кандидаты наук различных специальностей.

Центр аккредитован в системе СДСОТ, (№000288 от 22.03.2013 г. в СДСОТ, № Госреестра POCC RU.И493.04ЕЛ00)

ДВГУПС включен в реестр аккредитованных организаций, оказывающих услуги в области     охраны труда Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации № 2917 от 13.05.2013 г.

ЦСОТ предлагает свои услуги в области охраны труда т.е. проведение специальной оценки условий труда (далее-СОУТ), производственный контроль, обучение членов комиссий созданных на предприятиях для проведения СОУТ. Сотрудниками Центра разработаны учебные программы для подготовки членов комиссий создаваемых на предприятиях для проведения СОУТ с учетом специфики разных производств.

Область аккредитации включает в себя широкий спектр исследуемых параметров по большинству вредных и опасных производственных факторов. Лаборатория располагает фондом актуализированных нормативных и организационно-методических документов, регламентирующих требования к объектам анализа и измерений.

Центр осуществляет защиту всех результатов своей работы в государственной экспертизе условий труда.

Комитетом по труду и занятости населения Правительства Хабаровского края на основании экспертизы качества проведенной работы в области оценки условий труда на предприятиях и организациях (на экспертизу направляются материалы по каждому обследованному предприятию) дана положительная оценка по качеству указанных выполняемых работ.

Все это позволило ЦСОТ университета стать в Хабаровском крае одной из крупнейших организаций проводящей работ по оценки условий труда.

Контакты:

Почтовый адрес: 680021, г.Хабаровск, ул. Серышева, 47. Корпус 2, ауд.3254

Директор: Атеняев Александр Валерьевич

телефоны: +7:   (4212) 40-76-67;

тел/факс 4212) 407-667, 407-514.