Дальневосточный Учебно-научный центр по информационной безопасности

"Дальневосточный Учебно-научный центр по информационной безопасности" был основан в 2008 году и в настоящее время занимает одну из лидирующих позиций на территории Хабаровского края и Дальневосточного федерального округа в области услуг по обеспечению информационной безопасности объектов информатизации и автоматизированных систем, а также в области обучения, переподготовки и повышения квалификации специалистов по защите персональный данных, конфиденциальной информации и государственной тайны.

Свою миссию Центр видит в том, чтобы создавать системы защиты высокого качества и обеспечивать должный уровень знаний в области информационной безопасности.

Для Нас информационная безопасность - это целый мир. Мир, в котором есть что защищать, есть угрозы, есть нарушители и мы знаем, как с ними бороться.

На учебных курсах наши специалисты подробно расскажут о действующем законодательстве в области информационной безопасности, об угрозах, актуальных для информационных систем, научат настраивать технические средства защиты. Подробную информацию по курсам Вы получите в соответствующем разделе.

Центр имеет все необходимые лицензии, а так же является органом по аттестации объектов информатизации. Подробная информация в разделе "Выполняемые работы".

Основные направления деятельности Центра:

• Разработка организационно-распорядительной документации на все виды информационных систем и объектов информатизации;
  • Проектирование систем защиты информации;
  • Аудит, разработка и внедрение систем защиты, аттестация информационных систем персональных данных (ИСПДн) по требованиям безопасности;
  • Установка и настройка средств защиты информации;
  • Аттестация объектов информатизации и информационных систем (ИСПДн, МИС, ГИС) по требованиям безопасности;
  • Аттестация выделенных и защищаемых помещений (ВП и ЗП);
  • Обучение и повышение квалификации с выдачей удостоверения установленного образца;
  • Переподготовка специалистов и бакалавров по направлению "Информационная безопасность" с выдачей диплома установленного образца.

П 08-8.5-14 "Положение о Дальневосточном учебно-научном центре информационной безопасности на транспорте (ДВУНЦ)"

Контакты:

Адрес: г.Хабаровск, ул.Серышева 47, ДВГУПС, ауд.424.

Телефон/Факс: +7 (4212) 407-025

Email: cis@festu.khv.ru