Пресс-релиз научной конференции "Проблемы и перспективы уникального строительства на Дальнем Востоке"

18 апреля в 11 ч. в Дальневосточном государственном университете путей сообщения (ул. Серышева, 47) состоится научная конференция "Проблемы и перспективы уникального строительства на Дальнем Востоке".

Поводом для организации и проведения этой конференции стало предстоящее строительство в Хабаровске 52-этажного небоскреба на пересечении улиц Ленина и Калинина. Его высота составит 202,6 метр. Общая площадь здания составит 79880 квадратных метров, будет построен паркинг на 750 машин. Это - первый подобный проект  не только на Дальнем Востоке, но и в Сибири.

В конференции примут участие ученые - специалисты по уникальному строительству высотных зданий из Москвы и Хабаровска, в том числе и главный архитектор проекта "Небоскреб в Хабаровске" (TAKEConstractionandTehnologies, г. Москва) Ш.М. Гимуев.

На конференции будут представлены доклады на темы:

- инсоляция высотных зданий в условиях плотной городской застройки,

- особенности конструкций высотных зданий,

- особенности проектирования высотных зданий,

- пожарная безопасность высотных зданий,

- государственная экспертиза хабаровского небоскреба,

- геотехнический мониторинг уникальных сооружений г. Хабаровска,

- исследование инженерно-геологических условий оснований уникальных сооружений г.Хабаровска.

Также будет представлен доклад об организации дорожного движения в центре Хабаровска в период строительства небоскреба.

Управление проекта "Небоскрёб в Хабаровске" и ДВГУПС пригласили ведущих мировых специалистов! Благодаря этому у представителей науки г. Хабаровска появилась уникальная возможность учиться лично у ведущих специалистов мирового уровня.

По вопросам аккредитации на научной конференции обращаться в пресс-службу ДВГУПС: тел. (4212) 407-007, e-mail: pressa1@festu.khv.ru.